欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市金潮港流域防洪排涝综合治理工程(平原河道标段)施工中标候选人公示

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市金潮港流域防洪排涝综合治理工程(平原河道标段)施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-18
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示通告(评定分离)

******有限公司

******有限公司

三、招标项目名称:瑞安市金潮港流域防洪排涝综合治理工程(平原河道标段)施工

四、招标项目编号:A************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年10月24日

八、开标日期:2024年11月14日

    评标日期:2024年11月15日

九、中标候选人结果:(按投标文件递交时间先后顺序排序)

中标候选人名称

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

1260个日历天

1260个日历天

1260个日历天

1260个日历天

1260个日历天

企业资质及

证书编号

水利水电工程施工总承包贰级D******0

水利水电工程施工总承包壹级/公路工程施工总承包壹级D******9

水利水电工程施工总承包壹级D******5

公路工程施工总承包贰级D******2

水利水电工程施工总承包壹级D******7

公路工程施工总承包贰级D******5

水利水电工程施工总承包贰级D******4

公路工程施工总承包贰级D******8

水利水电工程施工总承包贰级D******4

公路工程施工总承包贰级D******0

水利水电工程施工总承包壹级

D******6

投标报价

(元)

******8

******9

******0

******8

******9

项目负责人

(水利)

房栓社

高景其

王德耀

范小军

覃元俊

项目负责人

(水利)

资质及

证书编号

水利水电工程

一级注册建造师

************

水利水电工程

一级注册建造师

************

水利水电工程

一级注册建造师

************

水利水电工程

一级注册建造师

************

水利水电工程

一级注册建造师

************

项目负责人

(公路)

李锋

陈志云

范琴芬

吴秋来

江志明

项目负责人

(公路)

资质及

证书编号

公路工程

一级注册建造师

************

公路工程

二级注册建造师

************

公路工程

二级注册建造师

************

公路工程

一级注册建造师

************

公路工程

二级注册建造师

************

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

******有限公司

黄河东平湖蓄滞洪区防洪工程第二标段

2019年12月份完工

合同金额16318.5078万元

房栓社

黄河东平湖蓄滞洪区防洪工程第二标段

合同金额16318.5078万元

******有限公司

苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工Ⅰ标

2024年10月完工

合同金额15716.5250万元

高景其

苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工Ⅰ标

2024年10月完工

合同金额15716.5250万元

******有限公司

扩大杭嘉湖南排南台头排涝后续工程Ⅰ标段

2024年9月完工

合同金额21960.4000万元

王德耀

诸暨市浦阳江治理二期工程

2021年1月完工

合同金额6700.0994万元

******有限公司

嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(秀洲片)PPP项目

2021年8月

合同金额86790.4558万元

范小军

嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(秀洲片)PPP项目

2021年8月

合同金额86790.4558万元

******有限公司

余姚市陶家路江三期整治Ⅴ标段(河道部分)施工

2023年10月

合同金额26239.2601万元

覃元俊

杭州市大江东片外排工程—东湖防洪调蓄湖项目

2021年12月完工

合同金额9012.1555万元

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******有限公司******有限公司

******改革局关于2024年10月瑞安市在建工程关键岗位人员钉钉打卡监测异常情况的公示》中显示“红牌”警告且在公示期内

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

2

******有限公司

提供的投标函中填写的工期为“1260”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

3

******有限公司******有限公司

4

******有限公司******有限公司

拟派的公路部分项目技术负责人“潘显转”未提供安全生产考核合格证书(B类)

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

5

******有限公司******有限公司

拟派的公路部分项目负责人付淑飞未提供中级及以上技术职称证书。

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

6

******有限公司******有限公司

投标人的业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

7

******有限公司******有限公司

8

******有限公司******有限公司

拟派的水利部分项目负责人李婷婷提供的业绩为“川沙新镇劣Ⅴ类水体整合整治工程Ⅰ标”,业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

9

******有限公司******有限公司

拟派的水利部分项目负责人谢玉杰提供的业绩为“甘肃省引洮供水二期工程总干渠16#-18#隧洞及四干渠1#-2#隧洞工程主体工程施工第6标段”,业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

10

******有限公司******有限公司

标人业绩证明材料和拟派的水利部分项目负责人李广森业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

11

******有限公司******有限公司

******集团公司未提供“投标人基本情况表”;

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

12

******有限公司******有限公司

******有限公司未提供“投标人基本情况表”;

13

******有限公司******有限公司

******有限公司未提供“投标人基本情况表”;

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2024年11月19日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

******办公室)电话:0577-******

十五、未中标的投标人名单:

******有限公司************************************************************************************************************************************************************有限公司。

 

 

******有限公司

******有限公司

2024年11月18日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部