中标候选人公示通告
******有限公司
******有限公司
三、招标项目名称:瑞安市六科水库工程勘察设计
四、招标项目编号:A************
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年01月15日
八、开标日期:2025年02月13日
九、评标日期:2025年02月14日
十、中标候选人结果:
排名 | 第一名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 合格 |
服务期限 | 自合同签订起至竣工验收合格止。 |
企业资质及证书编号 | ①工程设计综合甲级资质;A******1 |
投标报价(元) | ****** |
项目负责人 | 殷亮 |
项目负责人资质及证书编号 | 注册土木工程师(水利水电工程) AS******0 |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******有限公司 | 金沙江白鹤滩水电站 枢纽工程 | 2024年1月完工验收,枢纽工程由混凝土双曲拱坝、左岸泄洪洞、左右岸地下引水发电系统等建筑物组成,拱坝最大坝高289m。 |
雅砻江杨房沟水电站 设计施工总承包 | 2023年6月完工验收,工程枢纽主要建筑物由挡水建筑物、泄洪消能建筑物及引水发电系统等组成。挡水建筑物采用混凝土双曲拱坝,坝高155m。 | |
******有限公司 /殷亮 | 雅砻江杨房沟水电站 设计施工总承包 | 2023年6月完工验收,工程枢纽主要建筑物由挡水建筑物、泄洪消能建筑物及引水发电系统等组成。挡水建筑物采用混凝土双曲拱坝,坝高155m。 |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 投标资料中“投标人企业业绩”和“项目负责人业绩”证明材料均未提供“初步设计批复文件”。 | 根据招标文件第64页 第4.2款第(2)点 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年2月18日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
******办公室)电话:0577-******
十五、未中标的投标人名单:
************有限公司。
******有限公司
******有限公司
2025年2月17日